Новости 23 сентября 2016 г. 05:08

Сотрудник исправительной колонии в Приамурье попался на взятке за положительную характеристику заключенному

Благовещенск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области при содействии бойцов СОБРа задержали в Благовещенске сотрудника исправительной колонии в момент получения взятки, сообщает в пятницу пресс-служба регионального УМВД.

"Предварительно установлено, что сотрудник исправительной колонии незаконно получил денежное вознаграждение за то, чтобы он помог одному из осужденных получить положительную характеристику и подать документы на комиссию по рассмотрению его условно-досрочного освобождения", - говорится в сообщении.

Деньги сотрудник исправительной колонии получил через посредника, находясь в автомобиле.

По данным пресс-службы областного СУ СК России, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

"В распоряжение следственных органов СК России дополнительно поступили материалы, свидетельствующие о том, что подозреваемый причастен еще к нескольким преступным эпизодам, по которым ранее он получил вознаграждение также за незаконные действия в пользу осужденных в суммах от 35 до 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подследственного меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще