Новости 23 сентября 2016 г. 05:27

Бывший чиновник в Якутии обвиняется в подлоге документов на сумму более 53 млн рублей

Якутск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший глава поселка Усть-Мая в Якутии предстанет перед судом за совершение коррупционного преступления, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, в период с марта по декабрь 2014 года обвиняемый умышленно подписал фиктивные акты о приемке выполненных работ, а также справки об их стоимости по строительным работам в трех домах, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья. Он желал оказать финансовую помощь подрядчику, занимавшемуся строительством многоквартирных домов.

"При этом на момент подписания главой поселка работы на сумму более 53 млн рублей, указанные в данных документах, подрядчиком не были выполнены", - отмечает пресс-служба.

Строительные работы застройщиком были полностью завершены только в текущем году.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности)", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще