Новости 23 сентября 2016 г. 06:30

Сигнал о неполадках в двигателе стал причиной экстренного приземления самолета компании "ИрАэро" в Благовещенске

Благовещенск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пилоты самолета CRJ-200 компании "ИрАэро" приняли решение вернуться в аэропорт вылета в Благовещенск (Амурская область) из-за сигнала о неполадках в двигателе, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель компании Надежда Хробуст.

"После вылета самолета из аэропорта Благовещенск сработали датчики неисправности левого двигателя. Что случилось с двигателем не знаем пока, но скажу только, что самолет приземлился на обоих двигателях", - сказала Н.Хробуст.

По ее словам, сейчас решается вопрос отправки пассажиров в пункт назначения - во Владивосток. Пока рассматривается вариант использования запасного борта, который находится в Хабаровском аэропорту. Предварительно, пассажиры смогут вылететь через пять часов.

Как сообщалось, в пятницу самолет направлением Иркутск-Чита-Благовещенск-Владивосток вылетел из Благовещенска по расписанию в 9:40 (3:40 мск). Спустя какое-то время он запросил экстренную посадку из-за технических неполадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще