Новости 23 сентября 2016 г. 11:47

Пассажиры вернувшегося из-за неполадок в Благовещенск самолета вылетели во Владивосток

Благовещенск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажиры самолета CRJ-200 компании "ИрАэро", который из-за технических неполадок был вынужден вернуться в Благовещенск (Амурская область), вылетели в пункт назначения - Владивосток на другом воздушном судне, сообщила представитель компании Надежда Хробуст.

"Пассажирам предоставили другой самолет, который прилетел за ними из Хабаровска. Некоторые пассажиры по личным причинам сдали билеты. Два человека вернули билеты и решили ехать поездом в Хабаровск, туда они летели через Владивосток. Еще двое транзитных пассажиров не пришли на посадку", - сказала агентству "Интерфакс - Дальний Восток" Н.Хробуст.

Датчик, из-за срабатывания которого пилоты приняли решение вернуться в Благовещенск, уже в зоне ожидания над аэропортом перестал подавать сигнал о неисправности, однако по инструкции пилоты вынуждены были совершить посадку.

"После взлета из аэропорта Благовещенск на высоте 5700 сработала сигнализация перегрева датчика отбора воздуха (взятого от двигателя - ИФ). Экипаж, выполняя инструкции, принял решение вернуться в аэропорт", - озвучила агентству официальную версию произошедшего замруководителя отдела по связям с общественностью авиакомпании Ксения Пилипенко.

Авиатехники "ИрАэро" уже в пятницу доставят из Иркутска необходимую запчасть для самолета CRJ-200.

Как сообщалось, в пятницу утром самолет рейсом Иркутск-Чита-Благовещенск-Владивосток, вылетел из Благовещенска во Владивосток по расписанию в 9.40 (3.40 мск). Спустя какое-то время пилоты приняли решение вернуться в аэропорт вылета в Благовещенск из-за сигнала о технических неполадках - сработали датчики неисправности левого двигателя. На борту самолета было 40 пассажиров, в том числе один ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще