Новости 26 сентября 2016 г. 01:38

Сильный дождь со снегом в Магаданской области может стать причиной ЧС - спасатели

Магадан. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели в Магаданской области в понедельник распространили экстренное предупреждение о возможных ЧС в регионе из-за сильного дождя со снегом.

"В связи с неблагоприятными погодными явлениями существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения Источник ЧС - Сильные дожди со снегом и мокрый снег", - сообщает пресс-служба Пожарно-спасательного центра (ПСЦ) региона.

В сообщении также говорится, что в понедельник в Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается сильный дождь со снегом, а так же ветер до 15 м/с. В Хасынском, Сусуманском, Ягоднинском и местами в Тенькинском городских округах ожидается сильный мокрый снег.

Спасатели просят жителей Колымы быть предельно внимательными на автодорогах и воздержаться от выезда на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов округов, судовладельцам маломерных судов не выходить в прибрежную акваторию Охотского моря, а также следить за сообщениями органов местного самоуправления и информацией в СМИ об экстренных предупреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще