Новости 26 сентября 2016 г. 03:51

"Кросс нации" на Сахалине стал самым масштабным за 7 лет

Южно-Сахалинск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 2 тыс. сахалинцев разного уровня подготовки и в возрасте от 8 до 60 лет приняли участие в "Кроссе нации-2016", который прошел в минувшие выходные дни в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

"По последним подсчетам, в забеге приняли участие более 2 тыс. человек. Это самый масштабный уровень участников в "Кроссе нации", который с 2009 года ежегодно проходит в Южно-Сахалинске", - отмечает пресс-служба.

И это не считая участников "Кросса нации", который в эти же дни прошел еще в 10 городах Сахалинской области. В забеге также приняли участие люди с ограниченными физическими возможностями.

Последних желающих принять участие в забеге организаторы состязаний зарегистрировали за 10 минут до старта.

Торжественная церемония открытия состоялась на площади Победы. Участники кросса разогрелись перед стартом, выполнив массовую разминку под руководством мастера спорта по вольной борьбе Шамиля Абдурахманова и фитнес-инструктора Розы Манаховой.

Затем стартовали на дистанцию 1 км самые юные легкоатлеты (учащиеся младших классов). "Самым массовым стал забег на дистанции 4,6,8 и 12 км, в этом году спортсменов не разделяли, оттого старт получился зрелищным", - отмечает пресс-служба.

Первые места заняли опытные спортсмены - кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Победители также были определены среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Все они получили призы.

Как отмечает пресс-служба, многие участники забега заявили, что продолжат подготовку к "Кроссу нации" уже следующего года.

В 2016 году более 80 регионов страны заявили о своем участии в" Кроссе нации". Сахалинская область впервые приняла участие в этом празднике в 2009 году. Тогда количество участников составляло около 1 тыс. человек. С каждым годом количество участников растет, как и увеличивается число сахалинцев, активно занимающихся спортом, в том числе бегом, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще