Новости 26 сентября 2016 г. 05:45

Бывший заместитель председателя Заксобрания назначена зампредом правительства Приамурья

Благовещенск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместителем председателя правительства Амурской области, курирующим социальные вопросы, назначена бывший зампред областного Заксобрания, заслуженный врач РФ Ольга Лысенко.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, к обязанностям О.Лысенко приступила с понедельника, в ее ведении здравоохранение, образование и соцзащита. Губернатор Александр Козлов попросил нового зампреда обратить особое внимание на проблемы в медицинской сфере.

"Необходимо проанализировать недочеты, допущенные в сфере медицины, чтобы в дальнейшем их пресечь и внести свои предложения по улучшению работы в данной отрасли. Также необходимо рассмотреть и обращения граждан, озвученные в ходе рабочих поездок по районам области", - приводятся в сообщении слова А.Козлова.

Ранее вопросы социальной сферы в областном правительстве в должности зампреда курировала Галина Бурмистрова, которая ушла с поста по собственному желанию в июле текущего года.

О.Лысенко окончила Благовещенский государственный медицинский институт. Начиная с 1982 года, работала на кафедре онкологии института. С 2004 по 2011 годы занимала пост проректора по лечебной работе Амурской медакадемии.

С 2011 года являлась председателем комитета Заксобрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту. В 2012 году заняла пост заместителя председателя Заксобрания. Является кандидатом медицинских наук, имеет звание Заслуженный врач РФ.

На минувших выборах О.Лысенко была вновь избрана депутатом областного Заксобрания по партийным спискам, однако она отказалась от депутатского кресла ради работы в правительстве и передала свой мандат однопартийцу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока