Новости 26 сентября 2016 г. 08:29

Двое мужчин застрелены в якутском селе, один из двух подозреваемых задержан

(обновленная версия, меняется заголовок, добавлена информация полиции)

Якутск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жертвами конфликта с применением огнестрельного оружия в селе Сайдыы Верхоянского района Якутии стали два человека, один из двух нападавших остается на свободе.

"Жертвами нападавших стал мужчина 49 лет, проживающий в доме, возле которого произошло убийство, и его 23-летний племянник. После совершения убийства нападавшие с места скрылись. Тела убитых обнаружил глава наслега, который проживает в соседнем доме", - сообщает в понедельник пресс-служба СУ СК России по Якутии.

Глава наслега, увидев произошедшее, обратился в правоохранительные органы.

Отмечается, что информация о двойном убийстве поступила утром в воскресенье. На место происшествия в составе опергруппы выехал следователь Верхоянского района и сотрудники полиции.

"Село находится в 200 км от райцентра, и там нет своего участкового. По прибытии в село вооруженные сотрудники полиции совместно с местными жителями занялись поиском лиц, причастных к совершению преступления", - уточнили в пресс-службе.

По информации ведомства, утром в понедельник на берегу реки Яна был найден один из нападавших. 18-летний юноша был обнаружен в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. Ему оказана медицинская помощь.

"Установлено, что ранее он был судим за совершение кражи и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Розыск второго лица продолжается. По данным следствия, им является 17-летний школьник, ранее судимый за кражи и угоны", - отмечает пресс-служба.

По словам одного из жителей, мужчины были убиты при попытке угона их автомобиля. В соцсетях сообщали, что жители села заперлись у себя в домах, а нападавшие разгуливают по селу с ружьем.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили в пресс-службе МВД России по региону, что на место происшествия вылетела следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска и бойцов ОМОН.

"Ситуация в селе Сайды находится под контролем. Сотрудниками полиции организовано несение службы по охране общественного порядка ", - сказали в полиции.

Второго подозреваемого в убийстве продолжают искать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще