Новости 27 сентября 2016 г. 06:00

Военнослужащие ВВО продолжают оказывать помощь населению в пострадавших от наводнения районах Приморья

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Подразделения инженерных войск общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Приморском крае, проводят разведку состояния дорог и автомобильных мостов в для принятия решения на проведение работ по восстановлению и усилению размытых участков дорог с применением инженерной техники, сообщает во вторник пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"Силами инженерных подразделений обследуются наиболее пострадавшие от паводка участки проселочных дорог, размытых после прохождения циклона. Ведется разведка дна, при неудовлетворительном состоянии дорог или при невозможности движения по ним автотранспорта военными проводится поиск и прокладка объездных путей", - говорится в сообщении.

В общей сложности специалисты инженерных войск выполнили оценку состояния дорог, мостов и переправ на маршрутах протяженностью свыше одной тысячи километров.

С помощью специальной техники военные ведут работу для наведения переправ и установки временных мостов и понтонов.

Отмечается, что подразделения инженерных войск, задействованные в оказании помощи жителям потопленных районов, находятся в режиме постоянной готовности выполнить задачи по предназначению в целях ликвидации последствий паводка на территории Приморского края.

Управление назначенными силами и средствами при выполнении мероприятий осуществляется региональным центром управления ВВО.

Для оказания помощи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморье задействовано 3,5 тысячи военнослужащих Восточного военного округа и более 400 единиц специальной техники, в постоянной готовности находятся 12 самолетов и 6 вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще