Новости 27 сентября 2016 г. 06:58

Приморье представит свой опыт социальной работы на международном саммите

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край представит свои достижения в области социальной работы и поддержки граждан на Азиатско-Тихоокеанском саммите социальных работников.

Форум, тема которого "Социальная ответственность: пути достижения социального благополучия общества", пройдет 6-7 октября во Владивостоке.

"Предполагается посещение делегациями социальных учреждений, в ходе которых мы готовы поделиться с коллегами своими наработками в социальном обслуживании семей с детьми, пожилых людей, инвалидов", – сообщила директор краевого департамента труда и соцразвития Лилия Лаврентьева.

На площадке Дальневосточного федерального университета, который примет у себя Саммит социальных работников стран АТР, будет работать выставка программ и проектов, успешно работающих в социальной отрасли Приморья.

Организаторы планируют, что на разных площадках саммита соберутся около тысячи участников. Свое участие подтвердили делегации из Китая, Таиланда, Испании, Австралии. Ожидаем участников из Японии, Южной Кореи, Великобритании, Вьетнама, а также делегацию от Совета Европы.

В Приморском крае реализуется широкий спектр мер социальной поддержки, предусмотренный госпрограммой Приморского края "Социальная поддержка населения Приморского края" на 2013-2020 годы. Программа направлена на повышение доступности социальных услуг для всех жителей региона, в том числе многодетных семей, пенсионеров, инвалидов и других уязвимых категорий. Социальные работники в Приморье начали использовать новые формы работы, такие как "Социальная бригада". Набирает популярность проект "Бабушка и дедушка онлайн", с помощью которого пожилые приморцы учатся основам компьютерной грамотности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще