Новости 27 сентября 2016 г. 08:44

Приморские семьи, лишившиеся жилья из-за наводнения, получат в среднем по 1,5 млн руб. - губернатор

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семьи, лишившиеся жилья в результате наводнения в Приморье, получат в среднем по 1,5 млн. рублей на приобретение нового, сообщил губернатор края Владимир Милушевский.

"Семья сама заключает договор купли-продажи, а деньги мы перечисляем продавцу. Есть определенные нормативы - в среднем пострадавшая семья получит примерно 1,5 млн руб", - сказал В.Миклушевский, которого цитирует пресс-служба администрации края.

Отмечается, что семьи, чье жилье в результате затопления признается непригодным, получат средства на приобретение нового в любом населенном пункте края.

Как сообщалось, по предварительным данным комиссии по чрезвычайным ситуациям, 461 дом в пострадавших от наводнения районах края не подлежит восстановлению. В бюджете края зарезервировано около 150 млн рублей для жителей, потерявших жилье во время наводнения.

В настоящее время Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна Лайонрок, который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Вслед за Лайонроком сильные дожди в регион принес новый тайфун - Немтеун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще