Новости 27 сентября 2016 г. 09:06

Первые зимние игры "Дети Азии" могут пройти в 2018 году на Сахалине

Южно-Сахалинск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область рассматривается в качестве места проведения в 2018 году первых зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Как отмечается в сообщении, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах поддержал идею проведения игр "Дети Азии" по зимним видам спорта.

Планируется, что соревнования будут проводиться по фигурному катанию, хоккею, шорт-треку, горнолыжному спорту и сноуборду, биатлону и лыжным гонкам.

По словам министра спорта Сахалинской области Антона Зайцева, окончательное решение о месте проведения игр будет принято в октябре-ноябре этого года.

"Впервые заявление о проведении зимних игр на Сахалине сделал президент Международного комитета игр "Дети Азии" Дмитрий Глушко во время проведения летних соревнований в Якутске. Предложение поддержал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Мы уже приступили к начальной подготовке к спортивным играм - формируется рабочая группа, идет сбор документов для Минспорта РФ", - отметил А.Зайцев.

"Игры "Дети Азии" - единственный проект в России, который проводится под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО. Следующие летние игры в 2020 году будут проведены в Улан-Баторе (Монголия), а затем в 2024 году вернутся в Якутск. Игры проводятся в Якутии с 1996 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще