Новости 27 сентября 2016 г. 11:23

Трутнев призвал исключить "даже тень коррупции" при распределении рыбных квот

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев призвал обеспечить чистоту и прозрачность при выделении квот на добычу водных биоресурсов.

"Нам надо убедиться в том, что механизм распределения квот, выделенных в соответствии с поручением президента РФ, действительно создает необходимую мотивацию, что он эффективен, и абсолютно прозрачен", - сказал Ю.Трутнев во вторник во Владивостоке на совещании по развитию рыбохозяйственного комплекса.

Он добавил, что механизм выделения квот должен работать "просто, понятно, прозрачно для всех".

"Учитывая, что вокруг рыбы у нас много каких-то странных историй, у нас не должно быть даже тени возможности коррупции", - добавил Ю.Трутнев.

На совещании во Владивостоке, по словам вице-премьера, будет проанализировано выполнение перечня поручений президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета, состоявшегося 19 октября прошлого года, в числе которых - увеличение срока действия договора закрепления квот на вылов водных биоресурсов (ВБР) до 15 лет, выделение до 20% квот добычи ВБР на инвестиционные цели, закупка новых рыбопромысловых судов, построенных российских верфях, строительство объектов переработки водных биоресурсов, увеличение объема освоения квот с 50% до 70%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще