Новости 28 сентября 2016 г. 05:24

Суммарный запас углеводородов на лицензионных участках Роснефти на Сахалине оценивается почти в 400 млн тонн в нефтяном эквиваленте

Южно-Сахалинск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Роснефть является сегодня недропользователем на 46 лицензионных участках в Сахалинской области, 16 из них располагаются на прилегающих морских акваториях, сообщил начальник управления геологоразведочных работ на шельфе "Роснефти" Александр Жаров в ходе конференции "Нефть и газ Сахалина 2016".

"Только за послед 5 лет количество этих участков у компании утроилось. Суммарный извлекаемый запас углеводородов, которым располагает компания в регионе, - более 380 млн тонн в нефтяном эквиваленте: это 40% - нефти и 60% - газа, 20% существующих запасов располагаются на суше, а 40% - на шельфе", - рассказал он.

"Роснефть также ведет свою деятельность на новых лицензионных участках региона, ресурсный потенциал которых оценивается более, чем в 1,5 млрд тонн в нефтяном эквиваленте", - добавил А.Жаров.

Он также отметил, что за последние годы инвестиции компании в ГРР выросли в несколько раз, в 2016 году они достигли рекордной цифры - 31,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще