Новости 28 сентября 2016 г. 05:50

"Аэропорты Севера" обеспечат свои филиалы новой техникой на 7 млн рублей

Якутск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральное казенное предприятие "Аэропорты Севера" обновляет во всех своих филиалах информационно-техническую базу, сообщает в среду пресс-служба предприятия.

"До 10 октября во все филиалы будет поставлено информационно-техническое оборудование на сумму более 7 млн рублей. Приобретены радиостанции для работы производственных служб, служб авиационной безопасности и поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов, а также маршрутизаторы доступа для лучшей организации систем связи и IP-телефоны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории административного управления и филиала "Аэропорт Маган" установлена система цифрового наблюдения, камеры которых имеют встроенный Wi-Fi интерфейс. В планах предприятия установка таких камер во всех филиалах.

ФКП "Аэропорты Севера" объединяет 31 аэропорт в центральной, восточной и арктической зонах Якутии и Магаданской области. Основная задача предприятия - развитие наземной инфраструктуры для авиационного обслуживания населения и отраслей экономики в районах Крайнего Севера. Пассажиропоток аэропортов составляет более 270 тыс. человек в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще