Новости 28 сентября 2016 г. 05:53

Трутнев призвал дальневосточных губернаторов следить за реализацией заключенных на ВЭФ соглашений

Владивосток. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что заключенные на втором Восточном экономическом форуме (ВЭФ) соглашения не должны оставаться "на бумаге".

Итоги ВЭФ Ю.Трутнев подвел во Владивостоке на заседании совета при полпреде, в котором приняли участие губернаторы регионов ДФО.

"Регионы также подписали большое число соглашений. Просьба следить за тем, чтобы они реализовывались, мы вам в этом будем помогать", - сказал Ю.Трутнев, которого цитирует пресс-служба администрации Приморского края.

Вице-премьер отметил возросший интерес к ВЭФ.

"Второй ВЭФ собрал 3,5 тысячи участников, практически в два раза больше, чем первый. За цифрой мы не гнались, но интерес к форуму был высокий. Было представлено 56 стран, самые многочисленные делегации - из Японии, Китая и Кореи. На форуме подписано 216 соглашений на сумму 1,385 триллионов рублей. Цифра на фоне любого форума смотрится существенно", - сказал Ю.Трутнев.

Он добавил, что все подписанные на первом ВЭФ соглашения сейчас работают.

"Будем добиваться того, чтобы и в этом году подписанные соглашения не остались "на бумаге"", - подчеркнул полпред.

Второй Восточный экономический форум прошел 2-3 сентября на острове Русский во Владивостоке. В рамках ВЭФ-2016 администрация Приморского края и компании региона подписали соглашения на сумму почти 200 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще