Новости 28 сентября 2016 г. 08:51

Камчатские аграрии собрали для пострадавших от наводнения жителей Приморья почти 30 тонн свежих овощей

Петропавловск-Камчатский. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатка отправила самолетом в Приморье свыше 29 тонн свежих овощей урожая этого года в качестве гуманитарной помощи людям, пострадавшим от наводнения, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"Партия гуманитарной помощи была сформирована на базе хранения краевого резерва при содействии министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона. На призыв о помощи приморцам откликнулись сельскохозяйственные предприятия Елизовского района", - говорится в сообщении.

В груз вошли 29,2 тонны свежих овощей - картофеля, свеклы, моркови, капусты. Кроме этого, из краевого резерва были выделены 5 тонн бутилированной питьевой воды.

"Все это было погружено на борт самолета Ил-76 МЧС России. Воздушное судно прибыло на полуостров накануне, доставив группировку камчатских спасателей, принимавших участие в ликвидации последствий прохождения дождевого паводка на территории Приморского края. Обратно Ил-76 вылетел с гуманитарным грузом, который уже доставлен на аэродром Кневичи и поступил в распоряжение правительства Приморского края", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Евгения Липакова.

Е.Липаков отметил, что это уже третья партия гуманитарной помощи, отправленная в Приморье. Ранее Камчатка помогла соседнему региону питьевой водой, мясными и рыбными консервами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще