Новости 29 сентября 2016 г. 03:34

Корабельная группа ТОФ обнаружила и обезвредила все поставленные мины

Владивосток. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корабельная тральная группа (КТГ) Тихоокеанского флота в составе базовых тральщиков "БТ-114" и "БТ-232", обезвредила все поставленные учебные мины, сообщает в четверг пресс-служба ТОФ

"Тральщики соединения кораблей охраны водного района отработали действия по противоминному обеспечению развертывания корабельных сил флота из пункта базирования и на переходе морем, в условиях применения условным противником минного оружия", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, перекрыв установленные нормативы. Провели учение по проводке подводной лодки и отряда кораблей за тралами и форсированию минного заграждения.

"В ходе ведения совместного поиска и траления мин в заданном квадрате кораблями КТГ были успешно обнаружены и уничтожены восемь из восьми поставленных, учебных якорных и донных мин", - уточняется в сообщении.

Кроме того моряки провели комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, отработали вопросы противодиверсионной и противовоздушной обороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще