Новости 12 октября 2016 г. 15:20

Инвестиции во 2-й этап спортивно-туристического комплекса "Приморское кольцо" составят 1,4 млрд рублей

Владивосток. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инвестиции в создание спортивно-туристического комплекса в рамках проекта "Приморское кольцо" в ближайшие два года составят около 1 млрд 400 млн рублей, сообщил вице-президент группы компаний "Сумотори" (реализует проект) Юрий Быстров на презентации проекта в среду во Владивостоке.

"Первый этап строительства завершен. На него затрачено порядка 570 млн рублей, на второй этап, мы предполагаем, будет затрачен 1 млрд 400 млн рублей", - заявил Ю.Быстров.

Касаясь структуры инвестиций, он сказал, что около 30% выделит ГК "Сумотори".

"Остальное инвестирование мы предполагаем привлечь со стороны. Думаю, будут как российские инвесторы, так и зарубежные. Есть предварительная договоренность", - сказал он.

Ю.Быстров отметил, что вопрос о возможном участии в проекте рассматривают инвесторы из Китая, Южной Кореи и Японии.

По его оценке, сильной стороной проекта является выгодное географическое положение территории, на которой должен быть создан комплекс. "С нашей точки зрения, получается довольно интересная географическая ситуация, когда аэропорт находится в 15 минутах езды и неподалеку отсюда игровая зона", - сказал Ю.Быстров.

По его мнению, на территории комплекса можно создать все условия для проведения соревнований по автомобильному спорту мирового уровня.

Ранее сообщалось, что ООО "ТРК Приморское кольцо" (входит в ГК "Сумотори") с проектом спортивно-туристического комплекса в Приморье получило статус резидента Свободного порта Владивосток.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Технохолдинг "Сумотори" (базовая компания ГК "Сумотори") зарегистрировано в г.Артеме (Приморский край) с уставным капиталом 8,54 млн рублей. 95% долей ООО принадлежит гендиректору В.Веркеенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще