Новости 17 октября 2016 г. 09:33

Отопительный котел взорвался в подвале административного здания в Приамурье, никто не пострадал

Благовещенск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подвальное помещение было повреждено в понедельник из-за взрыва отопительного котла в административном здании Благовещенска Амурской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Изначально поступила информация о пожаре в подвальном помещении здания по улице Первомайская. К месту происшествия прибыли 27 сотрудников Благовещенского гарнизона и 11 единиц техники.

"На момент прибытия подразделений от очевидцев происшествия поступила информация о взрыве отопительного котла с горюче-смазочными материалами в подвале административного здания. В течение 15 минут пожар локализовали, еще через 35 минут полностью ликвидировали", - говорится в сообщении.

В результате взрыва и возгорания подвальное помещение повреждено на площади около 150 кв.метров. Инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности по Благовещенску, а также специалисты исследовательской пожарной лаборатории ГУ МЧС РФ Амурской области устанавливают причины взрыва.

"В результате инцидента пострадавших нет", - уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще