Новости 19 октября 2016 г. 06:04

Жители Камчатки подали более 450 заявок на выделение дальневосточного гектара

Петропавловск-Камчатский. 19 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 450 заявок на выделение дальневосточного гектара подано жителями Камчатки с 1 июня 2016 года, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"Самое большое количество заявлений принимается в Елизовском районе", - приводятся в сообщении слова замминистра имущественных и земельных отношений региона Владимира Балакаева.

В сообщении отмечается, что активность населения по вопросам выделения земельных участков возрастает, в том числе, и среди представителей коренных малочисленных народов Севера.

"Сегодня можно говорить о том, что у людей растет интерес и к традиционным видам хозяйственной деятельности коренных, и к новым формам использования земель", - цитирует пресс-служба уполномоченного по правам человека в Камчатском крае Валентину Броневич.

С 1 октября начался второй этап программы о "Дальневосточном гектаре". На первой стадии наделы предоставляли в так называемых "пилотных" районах. Теперь дальневосточники могут взять земельные участки на всей территории своего региона. С 1 февраля 2017 года заявку на получение гектара в ДФО сможет подать любой россиянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще