Новости 20 октября 2016 г. 01:18

В Приамурском объединении ВВО стартовал заключительный этап сдачи итоговой проверки

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - В общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приамурье, стартовал второй этап комплексной итоговой проверки за 2016 учебный год, сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

"Экзамены сдадут ряд соединений и воинских частей, дислоцированных в Амурской области и Еврейской автономии, в том числе ракетное соединение, укомплектованное ОТРК "Искандер-М"", - отметил А.Гордеев.

По его словам, "в ходе проверки, которая продлится до конца октября, военнослужащими будут выполнены упражнения и нормативы по боевой подготовке на оценку в полевых условиях". "Основными предметами проверки станет стрельба днем и ночью из всех видов штатного оружия, в том числе боевых машин пехоты и танков. Военнослужащие войск связи, РХБ защиты и других родов войск сдадут экзамены по своей специфике, применяя спецтехнику и средства", - подчеркнул начальник пресс-службы.

"Часть подразделений, которые непосредственно участвовали в масштабных двусторонних учениях между Забайкальским и Приамурским объединениями ВВО в конце августа текущего года - к проверке привлекаться не будут", - отметил А.Гордеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще