Новости 20 октября 2016 г. 04:58

Гражданин Китая отправится в колонию за попытку вывезти из Приамурья почти 4 кг шлихового золота

Благовещенск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шимановский районный суд Амурской области приговорил гражданина Китая к семи месяцам колонии за попытку вывезти из региона почти четыре килограмма шлихового золота, которое он до этого хранил в лесу.

Как сообщает региональная прокуратура, концентрат шлихового золота гражданин Китая Хуана Шэнфа спрятал в лесу в районе села Октябрьское Зейского района в июне 2015 года. Спустя некоторое время выехал в КНР и почти год не возвращался к тайнику.

"В апреле текущего года Х.Шэнфа, приехал в Приамурье из Китая, забрал золото из тайника, положил его в багажник автомобиля и направился в Благовещенск", - говорится в сообщении.

О действиях гражданина Китая стало известно сотрудникам областного УФСБ, которые задержали его на территории Шимановского района. Установлено, что в 3,8 кг шлихового золота содержится более 2,3 кг химически чистого золота, стоимостью свыше 6 млн рублей.

Как говорится в материалах Шимановского районного суда, Х.Шэнфа признан виновным по ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов) и приговорен к семи месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд учел полное признание вины и помощь следствию в раскрытии всех обстоятельств дела. Кроме того, гражданин КНР обратился к суду с просьбой о снисхождении, заявив, что у него проблемы со здоровьем и на его иждивении находятся престарелые родители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще