Новости 20 октября 2016 г. 16:32

Специалисты поймали тигра, гулявшего по улицам Владивостока

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалистам удалось поймать тигра, которого жители Владивостока заметили в ночь на среду в одном из районов города.

"Поступило сообщение от очевидцев, что тигренка видели в районе Шаморы (пригород Владивостока - ИФ)", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор Дальневосточного филиала Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

Сотрудники охотнадзора выехали на место и отловили хищника.

"Это тигренок весом около 120 кг, его примерный возраст - 1-1,5 года", - сказал С.Арамилев.

Сейчас тигренка везут в реабилитационный центр, где его состояние оценят специалисты. Видимых повреждений у молодого хищника нет. Скорее всего, по словам С.Арамилева, зверю предстоит курс реабилитации.

"Надеемся, что у тигренка есть все шансы вернуться в дикую природу", - добавил С.Арамилев.

Ранее сообщалось, что в ночь на среду от жителей Владивостока в полицию поступило несколько сообщений о тигре, разгуливающем в жилом микрорайоне Снеговая Падь. На поиски выехали наряды полиции, группа департамента охотнадзора Приморья.

Экологи не исключали, что это тот самый тигр, которого в начале октября видели в районе остановки Берзарино в Артеме (находится в 38 км от Владивостока). Тогда хищник попал в объектив видеорегистратора автомобиля. На место выезжали специалисты охотнадзора Приморья, однако тигра так и не нашли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще