Новости 21 октября 2016 г. 02:52

Энергетики планируют ограничить энергоснабжение 81 объекта Минобороны на Дальнем Востоке за долги

Владивосток. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства" ("ГУ ЖКХ") с 26 октября должно ограничить поставки электроэнергии на 81 объект Минобороны в 17 городах и населенных пунктах Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

В сообщении ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в состав холдинга ПАО "РАО ЭС Востока") говорится, что энергокомпания уже уведомила поставщика тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения для нужд Министерства обороны РФ о применении ограничительных санкций за долг в размере 81 млн рублей.

Котельные, административные здания и иные объекты будут ограничены в поставке электроэнергии, если АО "ГУ ЖКХ" не погасит задолженность, накопленную с августа 2016 года.

"ПАО "ДЭК" на постоянной основе ведет переговоры по урегулированию проблемы многомиллионной задолженности, направляет в АО "Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства" уведомления о наличии задолженности и последствиях неоплаты. В настоящее время каких-либо гарантий оплаты в адрес энергокомпании от должника не поступало", - говорится в сообщении.

Наибольшую задолженность предприятие сформировало в рамках договора энергоснабжения на территории Приморского (42,2 млн рублей) и Хабаровского края (31,6 млн рублей). На этих территориях ограничения будут введены на объектах, находящихся в городах Владивосток, Уссурийск, Лесозаводск, селе Андреевка, городах Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Бикин.

За долги в размере 6,7 млн рублей будут ограничено энергоснабжение объектов в городах Благовещенск, Екатеринославка, Белогорск и Свободный Амурской области.

В Еврейской автономной области планируется обесточить административные здания в городе Биробиджан (долг 1 млн рублей).

ПАО "ДЭК" работает в составе ПАО "РАО ЭС Востока", основной акционер которого - ПАО "РусГидро". Компания является гарантирующим поставщиком и единым закупщиком электроэнергии во II неценовой зоне, ежегодно закупает около 32 млрд кВт.ч электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще