Новости 21 октября 2016 г. 10:47

Две компании аграрного направления стали резидентами ТОР в Приамурье

Благовещенск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Агрохим ДВ" и ООО "Бисолби-Благовещенск" стали новыми резидентами территории опережающего развития (ТОР) "Приамурская" в Амурской области.

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил журналистам в пятницу, что ситуация с развитием ТОР в Амурской области "рабочая". Большинство проектов реализуется.

В частности, "Агрохим ДВ" планирует строительство логистического комплекса хранения пестицидов и агрохимикатов на 1,6 млн литров единовременного хранения.

Компания "Бисолби-Благовещенск" намерена работать с концентратами микробиологических удобрений ФГБНУ ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии (Санкт-Петербург), которые будет разводить до необходимой консистенции и разливать в тару различного объема. Мощность проекта - 1,8 тыс. тонн в год.

Как сообщалось, в Приамурье действуют две ТОР - "Приамурская" и "Белогорск", в которых уже зарегистрировано пять резидентов. Реализация всех проектов ТОР в Амурской области позволит привлечь порядка 126 млрд рублей инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще