Новости 21 октября 2016 г. 14:06

Почти 700 млн рублей направлено в этом году на ремонт улиц Якутска

Якутск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии в текущем году вложили порядка 700 млн рублей в ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети столицы республики - Якутска, сообщает в пятницу пресс-служба администрации главы и правительства региона.

"Объем финансирования составляет 698 млн 722 тыс. рублей, из них средства Дорожного фонда Якутии - 473 млн 594 тыс. рублей, республиканский бюджет - 100 млн 135,5 тыс. рублей, местный бюджет - 124 млн 992,5 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что завершен в срок ремонт центральных улиц: Пушкина на участках от Пояркова до Лермонтова, от улиц Кирова до Курашова; Тургенева на участке Октябрьская - Петровского; Кулаковского на участке Дежнева - Белинского, улица Ойунского на участке Петровского - Каландаришвили; Петровского на участке Ойунского - Лермонтова.

Продолжается реконструкция улиц в пригороде. Уточняется, что часть работ, связанных с выносом сетей канализации, обустройством остановок и пешеходных ограждений, тротуаров, и озеленением, будет завершена только в следующем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще