Новости 24 октября 2016 г. 04:38

Студент колледжа в Якутии, избивший преподавателя, получил выговор

Якутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет профилактики правонарушений Южно-технологического колледжа в якутском городе Нерюнгри на расширенном заседании вынес выговор первокурснику, который избил преподавателя физики во время занятий.

"В отношении студента по результатам рассмотрения ситуации на расширенном заседании Совета профилактики правонарушений колледжа принято решение о вынесении выговора", - сообщается в понедельник на сайте прокуратуры Якутии.

В сообщении отмечается, что прокуратура республики выявила ряд нарушений в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в данном колледже: отсутствуют характеризующая информация в отношении студентов первого курса, общее психолого-педагогическое сопровождение студентов, индивидуальные планы профилактики со студентами ранее замешанных в правонарушениях. Кроме того, студенту участнику конфликта не была оказана психолого-педагогическая помощь.

"По результатам проверки прокуратура Нерюнгри внесла в адрес руководителя образовательного учреждения представление, которое находится на рассмотрении и контроле прокуратуры республики", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что прокуратура Якутии организовала проверку в связи с появившейся в Интернете видеозаписью об избиении преподавателя студентом Южно-технологического колледжа в Нерюнгри. Конфликт произошел 3 октября на занятиях по физике. Причиной инцидента стало отсутствие реакции студента первого курса на замечания преподавателя о прекращении прослушивания молодым человеком во время занятий музыки через телефон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще