Новости 24 октября 2016 г. 04:43

Север Камчатки полностью обеспечен топливом на зиму - власти

Петропавловск-Камчатский. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В северных районах Камчатки создан необходимый запас топлива для прохождения осенне-зимнего периода, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Самое главное - бесперебойная подача тепла в дома. В настоящее время во всех районах Камчатского края отопительный сезон начался, он проходит без сбоев и серьезных аварий", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ и энергетики региона Владимира Тихоновича.

По данным В.Тихоновича, на предприятиях коммунального комплекса в крае запасы топлива полностью сформированы. Так, уголь поставлен в объеме 127 тыс. тонн, при плане 103 тыс. тонн (124%), жидкое топливо доставлено в объеме 30,3 тыс. тонн ., при плане - 27,8 тыс. тонн (109%).

Руководитель краевого министерства также отметил, что паспорта готовности к новому отопительному сезону все теплоснабжающие организации муниципальных образований края должны получить к 15 ноября.

"В этом году на подготовку к ОЗП предприятия энергетики Камчатки запланировали порядка 830 миллионов рублей. Финансирование ремонтной кампании, равно как и завоз топлива, проходит в соответствии с утвержденными графиками", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще