Новости 26 октября 2016 г. 03:54

Военные связисты в Приамурье показали высокий результат при развертывании полевых узлов связи

Благовещенск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения соединения связи общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, в ходе итоговой проверки за летний период обучения показали хорошую скорость по развертыванию узлов связи.

"Военные связисты продемонстрировали высокую скорость и слаженность при развертывании мобильных радиокомплексов, включая новейшие цифровые станции спутниковой и радиорелейной связи, некоторые из которых поступили в соединение в текущем году", - сообщает в среду пресс-служба ВВО.

Военное ведомство отмечает, что, к примеру, норматив по развертыванию комплекса П-260-О "Редут" был выполнен на шесть минут быстрее времени, установленным нормативом для развертывания данного комплекса при положительных температурах.

С начала года личный состав соединения принял участие во всех крупных мероприятиях боевой подготовки, в том числе обеспечивал организацию связи между соединениями и частями армии, участвовавшими в двустороннем командно-штабном учении между Забайкальским и Амурским объединениями ВВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще