Новости 26 октября 2016 г. 04:21

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели в стационарах новорожденных двойняшек

Петропавловск-Камчатский. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали проверку по заявлению 37-летней женщины, чьи сын и дочь, появившиеся на свет 28 сентября в роддоме N2 Петропавловска-Камчатского, умерли в городских стационарах, сообщает в среду СУ СКР по Камчатскому краю.

"Для установления причины смерти двойняшек назначены судебно-медицинские экспертизы. В ходе проверки следователям также предстоит выяснить наличие причинно-следственной связи между действиями врачей и смертью детей", - говорится в сообщении.

По данным СКР, 28 сентября в роддоме N2 Петропавловска-Камчатского женщине сделали кесарево сечение по медицинским показаниям на сроке 6,5 месяцев. Со слов заявительницы, дети родились живыми и здоровыми.

30 сентября в роддоме умер мальчик. Согласно медицинской документации, причиной его смерти стала врожденная пневмония. После этого девочку перевели в детскую краевую больницу, находящуюся в Петропавловске-Камчатском. 18 октября девочка там умерла. В медицинских документах говорится, что причиной ее смерти стал врожденный сепсис неуточненной этиологии.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще