Новости 26 октября 2016 г. 06:19

Форум в Санкт-Петербурге стал важной площадкой для решений актуальных проблем развития регионов - спикер магаданской облдумы

Магадан. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спикер Магаданской областной думы Сергей Абрамов, посетивший XV Общероссийский форум стратегического планирования "Диалог в поисках согласованности" в Санкт-Петербурге, отметил, что он стал "важной площадкой для конструктивных дискуссий и поисков решений актуальных проблем развития регионов России".

"Общение со специалистами высшего уровня и обмен опытом позволяет комплексно решать вопросы, стоящие перед субъектами Российской Федерации и, что немаловажно, координировать действия региональных властей, чтобы они оставались согласованными и направленными на единую для всех цель – всестороннее развитие страны",- сказал С.Абрамов.

Он добавил, что участники в период форума обменивались мнениями по самым разным темам. Было организовано более 20 круглых столов, несколько панельных дискуссий, мастер-классов. Среди докладов - "Стратегии субъектов федерации: лучшая практика и методические рекомендации", "Международное сотрудничество для регионального развития", "Государственные программы, приоритетные проекты: в поисках согласованности" и другие.

Форум стратегов проводится в Санкт-Петербурге с 2002 года. В 2016-м его организаторами стали Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство экономического развития, Министерство финансов, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд "Центр стратегических разработок" и МЦСЭИ "Леонтьевский центр" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще