Новости 27 октября 2016 г. 04:26

Поврежденную из-за схода лавины ЛЭП на Чукотке осмотрят с воздуха

Анадырь. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители комиссии по ЧС Чукотского автономного округа с воздуха осмотрят поврежденный накануне участок линии электропередачи возле поселка Амгуэма.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Чукотскому автономному округу, вылет запланирован в четверг по погодным условиям на вертолете Ми-8. После осмотра представители КЧС примут решение по привлечению сил и средств, а также материальных ресурсов для проведения ремонтных работ.

Кроме того, планируется привлечь технику для расчистки дороги "Эгвекинот-Мыс Шмидта" и восстановить движение легкового автотранспорта.

Отмечается, что в региональном ГУ МЧС для координации действий развернут оперативный штаб. Бригада ОАО "Чукотэнерго" ведет осмотр линии электропередач, организованы восстановительные работы.

Как сообщалось, в среду на участке ЛЭП "Эгвекинот - Амгуэма" на Чукотке произошло аварийное отключение электроэнергии из-за схода лавины. Оказались повреждены опоры ЛЭП на участке с 32 по 38 км. Погибших и пострадавших нет. В течение 30 минут в поселке Амгуэма запустили дизельный модуль, все потребители обеспечены электроэнергией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще