Новости 27 октября 2016 г. 11:38

Приамурье планирует снизить объем госдолга с 95% до 74% от доходов за счет бюджетных кредитов и дотаций

Благовещенск. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурская область получит бюджетный кредит в размере 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Средства будут направлены на рефинансирование кредитов 2017 года. Это позволит высвободить собственные доходы для расходных обязательств региона в будущем году. На сегодняшний день объем госдолга составляет 95% налоговых и неналоговых доходов бюджета.

Область также получит безвозмездную дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности и выравнивание бюджетов в 2017 году в том же размере, что и в текущем году. Это позволит сбалансировать расходы 2017 года на уровне 2016 года.

"Эти мероприятия помогут значительно снизить долговую нагрузку области, исполнить соглашение с Минфином РФ по сокращению госдолга в объеме 4,5 млрд рублей. Таким образом, госдолг с уровня 95% может быть снижен до 74%. Это будет являться серьёзным фактором для оздоровления финансовой ситуации в области", - говорится в сообщении.

По отчетам областного Минфина, госдолг Приамурья к началу октября текущего года достиг 31 млрд 267,1 млн рублей, в том числе 19,4 млрд рублей - это бюджетные кредиты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще