Новости 28 октября 2016 г. 02:57

Прокуратура проверяет соблюдение прав жильцов дома в Уссурийске, которых накануне эвакуировали из-за трещины в стене

Владивосток. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура в Приморье начала проверку соблюдения прав жильцов дома в Уссурийске, которых накануне из-за трещины в стене пришлось срочно эвакуировать.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка законности действий управляющей организации по содержанию и текущему ремонту многоквартирного жилого дома, а также полноте принимаемых администрацией Уссурийского городского округа мер по соблюдению жилищных прав граждан, проживающих в данном доме", - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Отмечается, что по результатам проверки при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на защиту прав жильцов аварийного дома.

Как сообщалось, в четверг около двух десятков жильцов трехэтажного дома в Уссурийске по адресу ул. Ленинградская, 52 эвакуировали из-за трещины в фасаде здания.

По данным городских властей, в подвале дома 1931 года постройки когда-то стояла котельная, затем ее демонтировали, при этом повредили опорные стены здания.

Ранее дом эксплуатировался Уссурийской КЭЧ Министерства обороны РФ, затем по решению суда был передан муниципалитету. Сейчас дом на Ленинградской, 52, находится в управлении ООО "Позитив". Только 10% квартир - муниципальные, остальные находятся в частной собственности. Здание имеет статус памятника архитектуры и не признано аварийным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще