Новости 28 октября 2016 г. 04:44

Китайская компания построит в Приморье центр стерилизации медицинских инструментов

Владивосток. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская компания Laoken Medical Technology Со в рамках создаваемого в Приморье кластера медицинских предприятий построит центр стерилизации медицинских инструментов для нужд лечебных учреждений Владивостокской агломерации и центр утилизации медико-биологических отходов, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Предварительные вопросы по организации кластера обсуждались в ходе рабочего визита представителей Минвостокразвития в города Чэнду и Ухань (КНР) по приглашению Ассоциации производителей медицинской техники Китая (China Medical Device Association) и LaoKen Medical Technology Co.

В ближайшее время Ассоциацией производителей медицинской техники Китая в Минвостокразвития России представят инвестиционную стратегию проекта с презентацией медицинского производственного и биомедицинского кластера в рамках ТОР "Надеждинская".

Планируется, что медицинский кластер объединит в себе более 100 производителей и компаний, оказывающих услуги в области здравоохранения.

"Важным критерием отбора участников кластера является высокое качество продукции и услуг, инновационность и высокотехнологичность производства", - отмечает Минвостокразвития.

Помимо строительства производственных мощностей также предполагается создание центра компетенции медицинского кластера на острове Русский (Приморский край), в состав которого войдут административные здания и объекты инфраструктуры для участников кластера и выставочный центр.

Федеральным законом "О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ", для резидентов ТОР предусмотрен ряд преференций. В частности, общий размер страховых взносов на 10 лет составляет 7,6% (не для резидентов - порядка 30%). Налог на прибыль не превышает 5% первые пять лет после получения первой прибыли и последующие пять лет составляет 10%.

Laoken Medical Technology - один из ведущих производителей профессиональных стерилизаторов и очистителей воздуха в Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще