Новости 28 октября 2016 г. 07:34

Школьники в Приамурье избили девочку и выложили видео в интернет

Благовещенск. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции в Амурской области устанавливают личности школьников, которые жестоко избили девочку на одной из улиц Благовещенска, а очевидцы сняли это на видеокамеру.

Как сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД Инна Карташова, полиция уже приступила к изучению видео.

"По факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему проводится проверка. Несколько дней назад сотрудники одного из лечебных учреждений города сообщили в полицию, что к ним поступила девочка со следами избиения. Мы должны сопоставить факты и установить личность пострадавшей", - сказала собеседница агентства.

На кадрах видно, что пострадавшую девочку сначала бьют по лицу, а после несколько человек пинают ее ногами. В местные СМИ родители учащихся школы № 28 сообщили, что о произошедшем узнали, когда увидели кадры избиения в интернете.

Мама одного из учеников заявила, что узнала в группе школьников, избивавших девочку, недавнюю обидчицу ее сына. По ее словам, было написано заявление в полицию, но инспектор ПДН оправдала школьницу.

"Мы проверим все факты и комментарии, которые отражены в средствах массовой информации по данному случаю", - заверила И.Карташова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще