Новости 29 октября 2016 г. 08:49

Обвинение предъявлено главреду якутской республиканской газеты, сбившего на автомобиле трех человек

Якутск. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого главный редактор республиканской газеты "Якутия" Евгений Грибчатов сбил трех пешеходов, один из которых скончался.

"Заключение по делу утверждено в пятницу прокуратурой города Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющего автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сообщили в субботу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

В пресс-службе добавили, что в понедельник уголовное дело будет направлено в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, 7 ноября 2015 года главный редактор республиканской газеты "Якутия" Е.Грибчатов на автомобиле "Mazda" сбил трех пешеходов на перекрестке Лермонтова-Кирова в Якутске. В результате ДТП один человек погиб в больнице, еще двое были госпитализированы. По данным Управления ГИБДД МВД по Якутии, водитель был трезв.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще