Новости 31 октября 2016 г. 02:32

Более 40 тыс. человек пострадали от сентябрьского наводнения в Приморье - МЧС

Владивосток. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Более 40 тыс. человек пострадали от наводнения в Приморском крае, вызванном тайфуном в сентябре этого года, сообщил начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьев.

"По уточнённым данным, в результате крупномасштабного наводнения пострадали 40500 человек, которые имеют право на получение финансовой помощи из федерального бюджета", - сказал он на заседании правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел глава МЧС России Владимир Пучков.

Кроме того, в суды подано почти 1600 исков от местных жителей о признании их потерпевшими в результате стихии. Почти 900 из них по решению судов уже включены в списки пострадавших. В отношении 15 человек вынесены отрицательные решения.

По словам А.Соловьева, всего в результате наводнения в разной степени пострадали свыше 5000 домовладений.

В настоящее время на особом контроле находится капитальный ремонт 351 домовладения социально незащищенного населения. Свыше 430 домов могут быть признаны не пригодными.

"Пока выдано всего лишь 103 свидетельства, удостоверяющие право на получение нового жилья. Эту работу надо активизировать", - сообщил А.Соловьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще