Новости 2 ноября 2016 г. 02:32

На Сахалине будут судить врача-психиатра за мошенничество с квартирами своей пациентки

Южно-Сахалинск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело в отношении врача-психиатра Сахалинской областной психиатрической больницы, которая продала квартиру своей 67-летней пациентки и присвоила деньги, передано в Южно-Сахалинский городской суд, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Врачу предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

"По версии следствия, обвиняемая, являясь лечащим врачом-психиатром потерпевшей, которая находилась на лечении в психиатрической больнице с 29 сентября 2011 года по 2 февраля 2015 года, воспользовалась состоянием здоровья пациентки и продала ее квартиру. Полученные от сделки деньги в размере 2,7 млн рублей врач похитила", - говорится в сообщении.

"Кроме того, зная, что у пациентки есть в собственности еще одна квартира, врач убедила женщину написать завещание на ее имя и имя ее внука", - сообщает пресс-служба.

Она также отмечает, что мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще