Новости 7 ноября 2016 г. 13:55

Медсестра онкодиспансера в Приамурье стала фигуранткой уголовного дела о краже лекарств на 1 млн рублей

Благовещенск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в понедельник в отношении медсестры Амурского областного онкологического диспансера, которая подозревается в хищении жизненно важных медицинских препаратов и последующей их продаже жителям Москвы.

Региональная прокуратура сообщает, что медсестра дневного стационара химиотерапевтического отделения Амурского онкодиспансера присваивала медицинские препараты с января 2015 года по 31 октября 2016 года.

"Жизненно важные медицинские препараты она выносила из Амурского онкологического диспансера и в последующем, действуя с корыстной целью, отправляла их в Москву на имя физических лиц", - говорится в сообщении.

Общая сумма ущерба составила свыше 1 млн рублей.

Следственным отделом УФСБ России по Амурской области в отношении медсестры возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение в особо крупном размере).

Прокуратура Амурской области с привлечением специалистов территориального отдела Росздравнадзора, регионального министерства здравоохранения, Амурского областного фонда обязательного медицинского страхования проводит проверку деятельности областного онкодиспансера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще