Новости 8 ноября 2016 г. 01:51

Военные инженеры обезвредили группу условных диверсантов под Хабаровском

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие инженерного соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Хабаровском крае, в ходе учения обезвредили группу условных диверсантов, которая совершила нападение на парк боевой техники воинской части, сообщил глава пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев

"Согласно легенде тактико-специального учения вооруженная бандгруппа внезапно прорвалась на территорию парка боевых машин с целью совершить подрыв пункта заправки топливом. В распоряжении условных диверсантов было около 50 дымовых гранат и взрывпакетов, а также дистанционно-управляемые имитационные мины и более 3 тыс. холостых патронов для стрелкового оружия", - рассказал А.Гордеев "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, в ходе учений инженерные подразделения отработали элементы блокирования условного противника, встречного боя и огневого поражения с применением бронетранспортеров.

В учении было задействовано около 100 военнослужащих и 10 единиц бронетехники, в том числе инженерная машина разграждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще