Новости 8 ноября 2016 г. 04:21

Больше сотни автоаварий произошло на дорогах Приморья за сутки из-за снегопада

Владивосток. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прошедший в Приморье снегопад значительно ухудшил дорожную обстановку в регионе, увеличилось количество автоаварий на дорогах, сообщает Госавтоинспекция края.

"В минувший понедельник в регионе зарегистрировано 109 ДТП: семь с пострадавшими, 102 с материальным ущербом, два человека погибли. Во Владивостоке зарегистрировано 46 ДТП с материальным ущербом, одно - с пострадавшим", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Приморье вновь ожидается дождь со снегом, метель.

"При таких условиях Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что 7-8 ноября на территории Приморья ожидаются интенсивные осадки в виде снега с дождем, а также сильные порывы ветра до 30 метров в секунду. На большинстве рек края возможен подъем уровня воды до одного метра.

В понедельник из-за снегопада во Владивостоке перекрыли ряд дорог, введен запрет на въезд большегрузного автотранспорта на территорию краевой столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще