Новости 9 ноября 2016 г. 05:33

Бизнес-инкубатор СВФУ признан лучшим в России

Якутск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бизнес-инкубатор "Орех" Арктического-инновационного центра Северо-Восточного федерального университета удостоен Национальной премии "Молодые львы-2016" как лучшая студенческая организация в этой области.

Как сообщает пресс-служба СВФУ, награждение прошло в рамках VI Международного форума по бизнес-инкубаторству в Московском государственном институте международных отношений.

"Для нас это большое достижение. В прошлом году наш инкубатор занял второе место, за год мы улучшили показатели - несомненно, это заслуга всей нашей команды. Было проведено огромное количество мероприятий, мы активно работали с партнерскими организациями", - приводятся в сообщении слова руководителя "Орех" Алены Архиповой.

Жюри оценивало претендентов на премию по многим показателям, в частности, количество резидентов и выпускников, средства, привлеченные в инкубатор и проведенные мероприятия.

Студенческий бизнес-инкубатор "Орех" создан в 2012 году на базе Арктического инновационного центра СВФУ. С момента создания резидентами и выпускниками было привлечено более 16 млн рублей в качестве инвестиций. В настоящее время действуют 27 проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще