Новости 10 ноября 2016 г. 04:20

Житель Приморья оштрафован на 9 млн рублей за дачу взятки начальникам управления снабжения МВД РФ

Хабаровск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Хабаровском крае вынес приговор владельцу компаний-поставщиков продуктов из Приморья за дачу взятки нескольким руководителям дальневосточного управления снабжения МВД России, сообщает в четверг краевая прокуратура.

"Суд приговорил жителя Уссурийска, владельца компаний по поставке продуктов питания, к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и штрафу в 9,4 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчину признали виновным в даче взятки должностным лицам в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Взятку владелец компаний дал нескольким руководителям дальневосточного окружного управления материально-технического снабжения МВД России с ноября 2015 года по февраль 2016 года в Хабаровске. 1,5 млн рублей он передал начальнику управления, 550 тыс. рублей начальнику отдела продовольственного снабжения и еще 300 тыс. рублей его заместителю. За эти деньги ему обещали создать преимущества при заключении и исполнении госконтрактов на поставку продуктов питания, говорится в сообщении.

Обвинительные приговоры бывшим начальнику окружного управления снабжения и замначальника отдела окружного управления за получение взятки уже вынесены. Уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела окружного управления в настоящее время рассматривается в Краснофлотском районном суде Хабаровска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще