Новости 22 ноября 2016 г. 10:54

Главу компании-подрядчика строительства объектов космодрома "Восточный" в Амурской области подозревают в невыплате зарплаты

Хабаровск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководителя иркутской компании-подрядчика строительства объектов космодрома "Восточный" в Амурской области подозревают в невыплате заработной платы 78 сотрудникам, сообщает СК России.

"В отношении руководителя ООО "СК Северстрой" Глеба Суховеркова возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Главу компании, выполнявшей подрядные работы по строительству объектов на космодроме, подозревают по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная не выплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Зарплата сотрудникам компании, по данным следствия, частично не выплачивалась с октября 2014 года по ноябрь 2015 года. Дело возбудили на основе заявлений работников, а также по материалам доследственной проверки регионального СК.

"Общая сумма задолженности, согласно имеющимся на момент возбуждения уголовного дела данным, составила свыше 7,3 млн рублей", - уточняется в сообщении.

В настоящее время следователи изучают финансово-хозяйственную документацию компании, допрашивают свидетелей, устанавливают точное количество работников, которым не выплачивалась заработная плата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще