Новости 23 ноября 2016 г. 12:32

ДВФУ в 2017г создаст базовые кафедры совместно с госкорпорациями и частными компаниями

Владивосток. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в рамках мероприятий по привлечению кадров на Дальний Восток в 2017 году создаст базовые кафедры совместно с государственными корпорациями и частными компаниями.

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) Валентин Тимаков и председатель правления Фонда ДВФУ Игорь Осипов, сообщила пресс-служба агентства.

В сообщении отмечается, что Фонд ДВФУ и АРЧК ДВ рассматривают возможности для софинансирования создания Лаборатории человеческого капитала, которая займется исследованиями рынка труда Дальневосточного федерального округа и Азиатско-Тихоокеанского региона, проведением обзоров заработных плат, развитием HR-практик на Дальнем Востоке на площадке ДВФУ.

Кроме того, стороны изучают перспективы создания специального подразделения по исследованию демографических процессов региона.

Фонд целевого капитала ДВФУ учрежден как инструмент устойчивого независимого целевого финансирования университета через привлечение долгосрочных вкладов и пожертвований от выпускников, меценатов, корпораций и формирования целевых капиталов.

Фонд начал свою активную работу с конца 2014 года после выхода специального поручения президента РФ. Общая сумма привлеченных средств за 2015 и 2016 годы составляет 239 млн рублей. Среди партнеров Фонда - ВТБ, "Аэрофлот", СУЭК, Сбербанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще