Новости 28 ноября 2016 г. 05:38

Военную технику ВВО перевели на зимний режим эксплуатации

Хабаровск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Перевод вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации завершен в Восточном военной округе (ВВО), сообщает пресс-служба округа в понедельник.

Отмечается, что для этой работы задействовали около 26 тыс. военнослужащих технических подразделений соединений и воинских частей округа, в том числе более 1,3 тыс. из состава ремонтно-восстановительных подразделений. Для контроля качества выполнения мероприятий на местах трудились специальные комиссии из состава представителей технических служб Восточного военного округа.

"Всего осенью 2016 года сезонное обслуживание проведено более чем на 35 тыс. единицах вооружения, автомобильной и специальной техники. Кроме того, к эксплуатации подготовлено порядка 2,5 тыс. элементов парков боевой техники, проведено свыше 47 тыс. контрольно-тренировочных циклов АКБ", - говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, помимо сезонного технического обслуживания вооружения, военной и специальной техники, проведены занятия с личным составом по вопросам эксплуатации техники в зимних условиях и при аномально низких температурах.

В 2016 году 10 соединений и воинских частей ВВО пополнили 400 единиц бронетанковой техники, до 300 единиц военной автомобильной техники и около 100 образцов ракетно-артиллерийского вооружения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще