Новости 28 ноября 2016 г. 10:03

Сотый резидент Свободного порта Владивосток инвестирует 32 млн руб в кластер ювелирной продукции

Владивосток. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Евразийский Алмазный Центр" (г.Артем, Приморский край) инвестирует более 32 млн рублей в инфраструктурный кластер ювелирной продукции во Владивостоке, сообщила пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

"Евразийский Алмазный Центр" подписал соглашение о вхождении в Свободный порт Владивосток (СПВ) и стал его сотым резидентом.

В рамках реализации инвестиционного проекта ЕАЦ планирует оказывать услуги по размещению и сопровождению огранных и ювелирных производств, а также логистике и страхованию ценных грузов.

"Создание на территории Владивостока филиала АК "АЛРОСА" и Алмазного центра позволит объединить взаимодополняющие компании алмазно-бриллиантовой отрасли: представителей компаний по добыче и продаже алмазного сырья, производителей бриллиантов и ювелирных изделий, геммологических лабораторий, банков, страховых компаний, специализированных перевозчиков, а также государственных представителей: специализированного таможенного поста и государственного контроля", - говорится в сообщении.

Основной объем ювелирной продукции, произведенный резидентами ЕАЦ, будет направлен на экспорт.

"Евразийский Алмазный Центр, в первую очередь, логистическое предприятие по доставке ценных грузов как в страны АТР, так и по всему миру на условиях "дверь-дверь". Компания сосредоточена на работе только с ценным грузом, как то: драгоценные металлы, камни и изделия, ценные бумаги, наличная валюта. В перспективе планируется выполнять функции управляющей компании для гранильных и ювелирных производств", - сказал гендиректор "Евразийского Алмазного Центра" Евгений Сачков, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что "С.Д.Даймонд" (структура KGK Diamonds) намерено вложить до $8 млн в предприятие по огранке алмазов во Владивостоке в рамках кластера "Евразийский Алмазный Центр".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Евразийский Алмазный Центр" зарегистрировано 12 мая 2016 года. Компания на паритетных основах принадлежит ПАО "Фонд ТИГР" (100% принадлежит экс-губернатору Приморья Сергею Дарькину) и ООО "ТБСС" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще