Новости 1 декабря 2016 г. 06:32

Циклон несет на Камчатку снег и штормовой ветер - МЧС

Петропавловск-Камчатский. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мощный циклон движется на Камчатку, по прогнозу специалистов, он подойдет к югу полуострова в пятницу вечером, сообщает в четверг ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"Циклон будет оказывать влияние на южные районы края, в том числе и на Петропавловск-Камчатский, где ожидаются гололедица, снегопады, ветер в порывах до 17 метров в секунду. На побережьях ветер может достигать штормовой отметки - до 25 метров в секунду", - говорится в сообщении.

Камчатский главк МЧС и его структурные подразделения переводятся в режим повышенной готовности.

Проведены строевые смотры и смотры техники, которая будет задействована в ликвидации последствий циклона и оказании помощи населению.

"Во время действия циклона спасатели будут патрулировать трассы и в случае необходимости помогать автомобилистам", - говорится в сообщении.

Уже подготовлены к развертыванию на автодорогах федерального и местного значения пункты обогрева, в которых водители и пассажиры смогут согреться и выпить горячего чая.

"Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам также необходимо воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками. Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей и во время действия непогоды не отпускать их на улицу", - подчеркивают в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще